30.04.2021, 15:35

В Забайкалье в майские праздники запрещена продажа алкоголя в местах проведения массовых мероприятий

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края в связи с многочисленными вопросами от предпринимателей и жителей Забайкальского края информирует, что на территории региона в период майских праздников запрещена розничная продажа алкогольной продукции в местах проведения массовых мероприятий.

Фото пресс-службы региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края

«В соответствии с действующим законодательством розничная продажа алкогольной продукции в майские праздники запрещена в местах проведения массовых мероприятий и на прилегающих к ним территориям, которые устанавливаются органами местного самоуправления. Данные ограничения действуют за два часа до начала мероприятий, в период их проведения и в течение часа после», - отметили специалисты региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края.

Однако в случае, если на территории муниципального образования не предусмотрена программа массовых мероприятий, то запрет на реализацию алкогольной продукции не действует.

Пресс-служба региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края Анна Сафонова.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-12-41, e-mail: safonova@rst.e-zab.ru

Теги: Алкоголь

28.03.2024 Всероссийский вебинар «Корректировка тарифов на тепло- и водоснабжение: подготовка и согласование тарифных заявок»
27.03.2024 РСТ Забайкальского края информирует об обязательном соблюдении требований СанПиН при получении лицензии на розничную продажу алкогольной продукции