28.05.2021, 15:27

В Нерчинском районе 30 и 31 мая запрещена розничная продажа алкогольной продукции

На территории Нерчинского района 30 и 31 мая 2021 года запрещена розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции, в связи с проведением выпускных вечеров в образовательных учреждениях. Данные ограничения будут действовать на протяжении всего дня, в который запланировано праздничное мероприятие.

«В соответствии с Законом Забайкальского края от 26.12.2011 № 616-ЗЗК продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции запрещена на территории Нерчинского района 30 мая в селе Кангил, 31 мая в селе Верхний Умыкэй, Берёзово и Верхние Ключи. Нарушение данного запрета влечёт за собой наложение административного штрафа для должностных лиц - от двадцати до сорока тысяч рублей, для юридических - от ста до трёхсот тысяч рублей», - отметили специалисты Региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края.

Ознакомиться со списком населённых пунктов, в которых будет запрещена продажа алкогольной продукции в день проведения выпускных вечеров на территории Забайкальского края можно по ссылке.

Теги: Алкоголь

20.05.2024 Всероссийский практический вебинар «Концессии в коммунальной сфере в 2024 году: новые требования к концедентам и концессионерам»
17.05.2024 РСТ Забайкалья информирует о запрете розничной продажи алкоголя в праздничные дни
16.05.2024 РСТ Забайкалья информирует о запрете розничной продажи алкоголя в праздничные дни
15.05.2024 Минэрго России приглашает принять участие в онлайн-семинаре «Экономическая безопасность компании»
14.05.2024 Специалисты РСТ Забайкалья во время проверки изъяли из незаконного оборота около тонны алкоголя
09.05.2024 РСТ Забайкалья поздравляет всех с Днем Победы!
08.05.2024 Заблаговременная подача заявлений на продление срока действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции
08.05.2024 Цены на противовирусные препараты в апреле текущего года не превысили предельную розничную стоимость в Зaбайкалье