01.06.2021, 09:31

Розничная продажа алкогольной продукции запрещена 5 июня на территории городского поселения «Карымское»

Розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции запрещена 5 июня 2021 года на территории городского поселения «Карымское» в связи с празднованием Дня села.

Напоминаем, что в соответствии со статьей 3 Закона Забайкальского края от 26 декабря 2011 года № 616-ЗЗК «Об отдельных вопросах реализации Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в дни празднования Дня города, Дня посёлка, Дня села на территории Забайкальского края запрещена розничная продажа алкогольной продукции.

Отметим, что юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям за нарушение данного закона Службой по тарифам будет применена мера административного воздействия в соответствии с 3 статьей 14.16 КоАП РФ, которая предусматривает наложение административного штрафа для должностных лиц — от двадцати до сорока тысяч рублей, для юридических - от ста до трёхсот тысяч рублей.

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края просит участников алкогольного рынка 5 июня 2021 года соблюдать запрет на розничную продажу алкогольной продукции на территории городского поселения «Карымское» во избежание мер административного воздействия.

Теги: Алкоголь

18.06.2021 Информация для участников алкогольного рынка!
17.06.2021 VI Международная конференция на тему: «Демографические вызовы Дальнего Востока: как сохранить и приумножить человеческий капитал» прошла в Чите
17.06.2021 Публичные слушания по вопросам государственного контроля (надзора) в области регулирования тарифов прошли в Чите
17.06.2021 Информация для участников алкогольного рынка!
15.06.2021 Ссылка на подключение к публичным слушаниям по вопросам государственного контроля (надзора) в области регулирования цен (тарифов)
11.06.2021 Розничная продажа алкогольной продукции запрещена 11, 23 и 25 июня на территории муниципального района «Кыринский район»
10.06.2021 Информация о средних ценах на продукты питания по состоянию на 8 июня 2021 года
09.06.2021 Публичные слушания по вопросам государственного контроля (надзора) в области регулирования цен (тарифов) пройдут в Чите