01.06.2021, 09:30

РСТ Забайкальского края информирует об оплате потерь электрической энергии

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края в связи с участившимися обращениями по вопросу оплаты потерь электрической энергии, в том числе, возникающих в садоводческих и огороднических товариществах информирует жителей региона о том, что при расчёте за потреблённую электрическую энергию членам некоммерческих товариществ необходимо учитывать наличие в собственности таких объектов электросетевого хозяйства, как трансформаторные подстанции и электрические распределительные сети, в которых возникают потери электрической энергии.

РСТ Забайкальского края информирует об оплате потерь электрической энергии

Отметим, что затраты на компенсацию потерь в данных объектах электросетевого хозяйства не подлежат учёту при установлении Региональной службой по тарифам и ценообразованию Забайкальского края конечных тарифов на электрическую энергию.

Таким образом, если в объектах электросетевого хозяйства некоммерческого товарищества возникают потери электроэнергии, которые не учитываются при установлении регулируемых тарифов, то согласно действующему законодательству они должны самостоятельно оплачиваться теми гражданами, которые владеют или эксплуатируют такие объекты. Кроме того, общее собрание членов некоммерческого товарищества вправе принять решение об установлении специального членского взноса, средства которого можно будет направлять на оплату таких потерь.

Индивидуальное же потребление члены садоводческих и огороднических товариществ оплачивают исходя из тарифов, установленных Региональной службой по тарифам и ценообразованию Забайкальского края.

Теги: Алкоголь

18.06.2021 Информация для участников алкогольного рынка!
17.06.2021 VI Международная конференция на тему: «Демографические вызовы Дальнего Востока: как сохранить и приумножить человеческий капитал» прошла в Чите
17.06.2021 Публичные слушания по вопросам государственного контроля (надзора) в области регулирования тарифов прошли в Чите
17.06.2021 Информация для участников алкогольного рынка!
15.06.2021 Ссылка на подключение к публичным слушаниям по вопросам государственного контроля (надзора) в области регулирования цен (тарифов)
11.06.2021 Розничная продажа алкогольной продукции запрещена 11, 23 и 25 июня на территории муниципального района «Кыринский район»
10.06.2021 Информация о средних ценах на продукты питания по состоянию на 8 июня 2021 года
09.06.2021 Публичные слушания по вопросам государственного контроля (надзора) в области регулирования цен (тарифов) пройдут в Чите