Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
01.06.2021, 09:30

РСТ Забайкальского края информирует об оплате потерь электрической энергии

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края в связи с участившимися обращениями по вопросу оплаты потерь электрической энергии, в том числе, возникающих в садоводческих и огороднических товариществах информирует жителей региона о том, что при расчёте за потреблённую электрическую энергию членам некоммерческих товариществ необходимо учитывать наличие в собственности таких объектов электросетевого хозяйства, как трансформаторные подстанции и электрические распределительные сети, в которых возникают потери электрической энергии.

РСТ Забайкальского края информирует об оплате потерь электрической энергии

Отметим, что затраты на компенсацию потерь в данных объектах электросетевого хозяйства не подлежат учёту при установлении Региональной службой по тарифам и ценообразованию Забайкальского края конечных тарифов на электрическую энергию.

Таким образом, если в объектах электросетевого хозяйства некоммерческого товарищества возникают потери электроэнергии, которые не учитываются при установлении регулируемых тарифов, то согласно действующему законодательству они должны самостоятельно оплачиваться теми гражданами, которые владеют или эксплуатируют такие объекты. Кроме того, общее собрание членов некоммерческого товарищества вправе принять решение об установлении специального членского взноса, средства которого можно будет направлять на оплату таких потерь.

Индивидуальное же потребление члены садоводческих и огороднических товариществ оплачивают исходя из тарифов, установленных Региональной службой по тарифам и ценообразованию Забайкальского края.

Теги: Алкоголь

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

24.04.2024 РСТ Забайкалья сообщает о проведении всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
24.04.2024 Всероссийский практический вебинар «Интеллектуальные системы учета электроэнергии: новые требования и нормативы в 2024 году»
22.04.2024 Всероссийский вебинар «Контроль сточных вод и плата за сбросы: новые требования для водоканалов и предприятий»
19.04.2024 РСТ Забайкальского края просит лицензиатов пройти опрос
17.04.2024 Минимальные розничные цены на крепкий алкоголь в России предложили повысить с 1 июня
17.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительные стандартизированные ставки за технологическое присоединение
16.04.2024 В РСТ Забайкалья обсудили мобилизацию доходов в сфере контроля за оборотом розничной продажи алкоголя
15.04.2024 РСТ Забайкалья напоминает участникам алкогольного рынка о приеме деклараций

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: