07.06.2021, 18:08

В Забайкалье изменятся тарифы на электроэнергию

В Забайкалье с 1 июля 2021 года, произойдет изменение тарифов на электрическую энергию как в пределах, так и сверх социальной нормы потребления. Тариф для жителей городских поселений региона с 1 июля 2021 года в пределах социальной нормы изменится на 14 копеек и составит 3,36 руб./кВтч. Тариф на электроэнергию для жителей, проживающих в сельских поселениях изменится на 10 копеек по отношению к первому полугодию 2021 года и составит 2,36 руб./кВтч.

В Забайкалье изменятся тарифы на электроэнергию

Что касается тарифов сверх социальной нормы потребления электроэнергии, то с 1 июля текущего года жители городских населённых пунктов будут платить за 1 кВтч – 4,39 руб., изменение относительно первого полугодия составит – 19 копеек. Жители сельских поселений края будут оплачивать электроэнергию по 3,08 руб. за 1 кВтч., изменение относительно первого полугодия – 14 копеек.

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края напоминает, что размер социальной нормы потребления электрической энергии в Забайкальском крае не изменится и составит 65 кВтч в месяц на одного человека, зарегистрированного по месту жительства.

Отметим, что изменение тарифов со 2 полугодия 2021 года предусмотрено приказом Федеральной антимонопольной службы. Сохранение тарифов на прежнем уровне либо изменение (увеличение либо снижение) их на величину, отличную от утвержденной Федеральной антимонопольной службой, является нарушением требований действующего законодательства.

18.06.2021 Информация для участников алкогольного рынка!
17.06.2021 VI Международная конференция на тему: «Демографические вызовы Дальнего Востока: как сохранить и приумножить человеческий капитал» прошла в Чите
17.06.2021 Публичные слушания по вопросам государственного контроля (надзора) в области регулирования тарифов прошли в Чите
17.06.2021 Информация для участников алкогольного рынка!
15.06.2021 Ссылка на подключение к публичным слушаниям по вопросам государственного контроля (надзора) в области регулирования цен (тарифов)
11.06.2021 Розничная продажа алкогольной продукции запрещена 11, 23 и 25 июня на территории муниципального района «Кыринский район»
10.06.2021 Информация о средних ценах на продукты питания по состоянию на 8 июня 2021 года
09.06.2021 Публичные слушания по вопросам государственного контроля (надзора) в области регулирования цен (тарифов) пройдут в Чите