Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
12.07.2021, 14:58

Информация для участников алкогольного рынка!

Информация для участников алкогольного рынка!

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края в связи с принятием 8 июля 2021 года Губернатором Забайкальского края постановления № 54 «О некоторых вопросах действия ограничительных мероприятий в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Забайкальского края», с 9 июля 2021 года по 6 августа 2021 года включительно время работы для оказания услуг общественного питания в предприятиях общественного питания установлено не позднее 21 часов 00 минут и не ранее 06 часов 00 минут, за исключением обслуживания «на вынос» и доставки заказов.

Обращаем Ваше внимание, в связи с тем, что реализация алкогольной продукции «на вынос» запрещена организациями общественного питания, Служба будет проводить ежедневный мониторинг на факт розничной продажи в запрещенное время.

Вместе с тем, на сегодняшний день около 30 лицензиатов продолжают осуществлять розничную продажу алкогольной продукции в запрещенное время.

При этом Службой каждый новый случай нарушения отрабатывается в целях принятия ими мер по недопущению реализации алкогольной продукции в неположенное время.

Напоминаем, что административный штраф в случае привлечения составляет от ста тысяч до трёхсот тысяч рублей.

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края просит довести данную информацию до всех хозяйствующих субъектов участников алкогольного рынка для принятия ими мер по недопущению реализации алкогольной продукции в неположенное время.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

25.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительную стандартизированную ставку за технологическое присоединение
24.04.2024 РСТ Забайкалья сообщает о проведении всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
24.04.2024 Всероссийский практический вебинар «Интеллектуальные системы учета электроэнергии: новые требования и нормативы в 2024 году»
22.04.2024 Всероссийский вебинар «Контроль сточных вод и плата за сбросы: новые требования для водоканалов и предприятий»
19.04.2024 РСТ Забайкальского края просит лицензиатов пройти опрос
17.04.2024 Минимальные розничные цены на крепкий алкоголь в России предложили повысить с 1 июня
17.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительные стандартизированные ставки за технологическое присоединение
16.04.2024 В РСТ Забайкалья обсудили мобилизацию доходов в сфере контроля за оборотом розничной продажи алкоголя

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: