26.08.2021, 17:20

Розничная продажа алкогольной продукции запрещена 29 августа в Краснокаменске

Розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции запрещена 29 августа 2021 года на территории Краснокаменска, в связи с празднованием Дня города. Данные ограничения будут действовать на протяжении всего дня.

Розничная продажа алкогольной продукции запрещена 29 августа в Краснокаменске

Напоминаем, что в соответствии со статьей 3 Закона Забайкальского края от 26 декабря 2011 года № 616-ЗЗК «Об отдельных вопросах реализации Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в дни празднования Дня города, Дня посёлка, Дня села на территории Забайкальского края запрещена розничная продажа алкогольной продукции.

Отметим, что нарушение данного запрета влечёт за собой наложение административного штрафа для должностных лиц - от двадцати до сорока тысяч рублей, для юридических - от ста до трёхсот тысяч рублей.

Во избежание мер административного воздействия специалисты Региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края просят участников алкогольного рынка соблюдать запрет на розничную продажу алкогольной продукции.