Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
13.09.2021, 17:43

В Забайкальском крае действует социальная норма потребления электроэнергии

В связи с участившимися случаями обращений по вопросу применения социальной нормы потребления электроэнергии Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края сообщает, что на территории Забайкальского края тарифы на электрическую энергию для населения с 2005 года устанавливаются дифференцированно в зависимости от объёмов потребления, а именно в пределах социальной нормы потребления электрической энергии и сверх социальной нормы потребления.

В Забайкальском крае действует социальная норма потребления электроэнергии

Размер социальной нормы составляет 65 кВт*ч на одного человека в месяц, зарегистрированного в жилом помещении в установленном порядке. Указанный порядок применяется в целях оказания социальной поддержки жителям Забайкальского края, так как размер тарифов в пределах социальной нормы в среднем на 23 % ниже, чем тарифы сверх социальной нормы.

Ввиду этого каждый житель региона вправе оплачивать электрическую энергию, потреблённую в месяц на одного человека в объёме 65 кВт*ч и менее, по более низкому тарифу - по тарифу в пределах социальной нормы. Для этого необходимо предоставить в энергоснабжающую компанию сведения, подтверждающие факт регистрации в жилом помещении, приложив подтверждающие документы (копия паспорта, выданного органом копия документа о временной регистрации, регистрационного учёта и иное).

Обращаем внимание, что в случае, если с момента регистрации в жилом помещении до момента обращения в энергосбытовую компанию прошло несколько месяцев перерасчёт платы за электрическую энергию по тарифу в пределах социальной нормы может быть произведен за период не более
чем 3 предшествующих месяца.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: