30.12.2021, 15:02

Специалисты РСТ Забайкальского края провели проверку лицензиатов в Читинском районе

Специалисты отдела контроля за розничной продажей алкогольной продукции Региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края провели проверку лицензиатов, осуществляющих розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Читинского района.

«Еженедельно специалисты ведомства проводят выезды в районы Забайкальского края, с целью проверки торговых точек. Данные мероприятия позволяют сократить нелегальный рынок алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также обеспечить полноценный учёт оборота алкогольной продукции», - подчеркнули в РСТ Забайкальского края.

В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий Региональной службой по тарифам выявлены нарушения установленного законодательством Российской Федерации порядка учета объемов оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.