21.01.2022, 09:40

Информация для участников алкогольного рынка!

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края осуществляет региональный государственный контроль (надзор) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Забайкальского края в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В соответствии с КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

Обращаем Ваше внимание, что неуплата административного штрафа в срок рассматривается законом как самостоятельное правонарушение, ответственность за совершение которого предусмотрена ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ: «Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей. Кроме этого, неприятными последствиями для гражданина могут оказаться обязательные работы, назначаемые сроком до 50 часов, либо административный арест до 15 суток».

При этом, постановление с неоплаченным штрафом направляется судебному приставу для исполнения.

Уважаемые участники алкогольного рынка, во избежание негативных последствий, просим Вас обратить внимание на предоставленную информацию и производить оплату административных штрафов в установленные законом сроки!

С заботой о Вас, отдел надзора за соблюдением обязательных требований алкогольной продукции

25.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительную стандартизированную ставку за технологическое присоединение
24.04.2024 РСТ Забайкалья сообщает о проведении всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
24.04.2024 Всероссийский практический вебинар «Интеллектуальные системы учета электроэнергии: новые требования и нормативы в 2024 году»