23.03.2022, 14:29

Специалист РСТ Zабайкалья приняла участие в «Лыжне России»

«Лыжня России» проводится ежегодно и всегда является большим зимним праздником. Он рассчитан на широкий круг любителей лыжного спорта. В "Лыжне России" принимают участие, как профессиональные лыжники, так и любители, чей возраст колеблется от 12 до 70 лет, хотя ограничений по возрасту нет. В этом году региональная служба по тарифам и ценообразованию Zабайкалья не осталась в стороне.

Специалист РСТ Zабайкалья приняла участие в «Лыжне России»
фото пресс-службы Региональной службы по тарифам и ценообразованию Zабайкальского края

Специалист РСТ Zабайкалья Марина Маякина приняла участие в ежегодной Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России»

Старт состоялся 19 марта на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Высокогорье». Каждый участник перед стартом традиционно получил шапочку и стартовый номер с эмблемой соревнований.

В категории «Любители» Марина пробежала дистанцию 1,8 километров за 12 минут.

«Зимние виды спорта всегда вызывали тепло в моем сердце, особенно катание на доске. Сноубординг является частью моей жизни, для меня это больше, чем просто спорт. Оказавшись на склоне я абсолютно счастлива! И мне хочется кататься по 6-7 часов в день, покоряя при этом все большие вершины. Ведь жажда соревнований меня в крови. Беговые лыжи я освоила еще в школьном возрасте и через 10 лет решила вернуть их в свою жизнь. Один раз в неделю, пока на растает снег я планирую проводить на лыжне, работать на своей техникой катания для того, чтобы в следующем году занять на «Лыжне России» призовое место!», - поделилась девушка.

Также хотелось бы отметить, что Марина Маякина заняла 2 место на первенстве Иркутской области по сноуборду в дисциплине параллельный слалом.

Напомним, что по решению губернатора Zабайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом.

Пресс-служба Региональной службы по тарифам и ценообразованию Zабайкальского края, Мария Костина

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-12-41, e-mail: press@rst.e-zab.ru