19.04.2022, 11:03

Сотрудники РСТ Zабайкалья и ГКУ «Центр экспертиз» присоединились к Всероссийскому музыкальному телемарафону «За мир - без нацизма»

Всероссийский музыкальный телемарафон "За мир - без нацизма", приуроченный ко Дню единения народов России и Беларуси, прошел 15 апреля в Чите на площади Ленина. Концерт проводился в поддержку российских военнослужащих, которые участвуют в спецоперации на Украине.

фото пресс-службы Региональной службы по тарифам и ценообразованию Zабайкальского края

Сотрудники РСТ Zабайкалья и ГКУ «Центр экспертиз» не остались в стороне и приняли участие в мероприятии.

«За мир без нацизма», - эта фраза как нельзя лучше отражает всю мощь поддержки и солидарности с российской армией.

Для забайкальских зрителей выступили ансамбль песни и пляски Восточного военного округа, ансамбль Дома Офицеров, военный оркестр имени Олега Лундстрема 29-й общевойсковой армии, артисты забайкальской краевой филармонии, юноармейцы, образцовые ансамбли танца «Кирилловцы» и «Росинки Забайкалья».

«Мы и пришли сегодня на площадь, чтобы высказать свое доверие к действиям военнослужащих. Как губернатор наш отметил, что мы должны их поддерживать, чтобы они знали, что за их спиной находятся русские люди, которые солидарны с выбором наших бойцов», - поделились сотрудники службы.

Кроме того, Всероссийский марафон стал актом памяти жертв украинских националистов. Минута молчания погрузила площадь в тишину.

Марафон прошел на 12 площадках – от Владивостока до Калининграда в соответствии с часовыми поясами с Востока на Запад.

Пресс-служба Региональной службы по тарифам и ценообразованию Zабайкальского края, Мария Костина

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-12-41, e-mail: press@rst.e-zab.ru