26.04.2022, 10:31

Региональная служба по тарифам Zабайкалья согласовала стоимость услуг по погребению отдельных категорий умерших в Чите

Распоряжением РСТ Zабайкалья согласована стоимость услуг по погребению отдельных категорий умерших на территории городского округа «Город Чита» в 2022 году.

Фото: rg.ru

В документе содержится информация о стоимости ритуальных услуг по погребению отдельных категорий умерших в Чите, затраты на которые будут возмещены специализированной службе по вопросам похоронного дела из бюджета Забайкальского края. В услуги входит оформление необходимых документов, предоставление гроба и других предметов для похорон, транспортировка тела на кладбище и собственно погребение. В сравнении с прошлым годом, тариф вырос на 8,4% и составил 9084 рубля 59 копеек.

Отметим, что к «отдельным» категориям относятся умершие:

1. Граждане, личности которых не установлены органами внутренних дел в определённые законодательством Российской Федерации сроки;

2. Лица, не подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являющиеся пенсионерами;

3. Мертворожденные дети по истечении 154 дней беременности.

Необходимо добавить, что распоряжение Региональной службы по тарифам и ценообразованию Zабайкалья от 30 апреля 2021 года № 1/р «О согласовании стоимости услуг по погребению отдельных категорий умерших на территории городского округа «Город Чита» Забайкальского края» признано утратившим силу.

Пресс-служба Региональной службы по тарифам и ценообразованию Zабайкальского края, Эльвира Фоминых Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-12-41, e-mail: press@rst.e-zab.ru

Теги: Тарифы