23.05.2022, 18:13

Сотрудники РСТ Zабайкалья и ГКУ «Центр экспертиз» провели уборку леса ко Дню города

21 мая в Чите, в рамках месячника по санитарной очистке, состоялся очередной общегородской субботник. Проведение мероприятия было приурочено ко Дню города, который в этом году будет отмечаться в Чите 29 мая. Сотрудники РСТ Zабайкалья и ГКУ «Центр экспертиз», вооружившись перчатками и мусорными мешками, вышли на очистку территории лесного массива по улице Богомягкова за Дацаном.

Сотрудники РСТ Zабайкалья и ГКУ «Центр экспертиз»  провели уборку леса ко Дню города
Фото пресс-службы Региональной службы по тарифам и ценообразованию Zабайкалья

За несколько часов работы обширная лесная зона была приведена в порядок. Трудовой десант РСТ Zабайкалья и ГКУ «Центр экспертиз» собрал 7 больших пакетов пластиковых бутылок, стеклотары и различного не сортируемого мусора, а также несколько автомобильных покрышек.

Время пролетело незаметно, настроение создавала общая благородная цель – сделать свой город чище. Результат субботника порадовал всех, ведь гулять по чистому прибранному лесу намного приятнее.

«Мы отправились на уборку лесного массива, чтобы навести порядок и избавиться от мусора перед днём рождения нашего любимого города. Надеемся, другие горожане увидят, что на этих территориях стало чище, и уже не будут оставлять мусор в неположенных местах», – рассказали специалисты ведомства.

Пресс-служба Региональной службы по тарифам и ценообразованию Zабайкальского края, Эльвира Фоминых Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-12-41, e-mail: press@rst.e-zab.ru

Теги: Тарифы