26.05.2022, 15:17

Городские жители, использующие электроотопительные установки, могут оплачивать электроэнергию по пониженным тарифам

В связи с участившимися случаями обращений по вопросу применения установленного тарифа на электрическую энергию для жителей городских населенных пунктов, чьи дома оборудованы электроотопительными установками, Региональная служба по тарифам и ценообразованию Zабайкалья разъясняет, что с 2022 года для данной категории граждан действуют пониженные тарифы.

Фото пресс-службы Региональной службы по тарифам и ценообразованию Zабайкалья

Специалисты ведомства просят обратить внимание! Для того, чтобы использовать пониженный тариф, согласно законодательству, недостаточно самостоятельно установить электрооборудование. Собственнику жилого помещения, где установлена электроотопительная установка, необходимо:

- предъявить сбытовой компании технический паспорт, содержащий сведения об установленном в надлежащем порядке электрооборудовании;

- обеспечить отдельный учет электроэнергии на указанном оборудовании, то есть установить отдельный прибор учета.

Также сотрудники РСТ Zабайкалья напоминают, что тарифы на электроэнергию, установленные на первое полугодие, будут действовать до 30 июня включительно.

Пресс-служба Региональной службы по тарифам и ценообразованию Zабайкальского края, Эльвира Фоминых Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-12-41, e-mail: press@rst.e-zab.ru

Теги: Тарифы

16.05.2024 РСТ Забайкалья информирует о запрете розничной продажи алкоголя в праздничные дни
15.05.2024 Минэрго России приглашает принять участие в онлайн-семинаре «Экономическая безопасность компании»
14.05.2024 Специалисты РСТ Забайкалья во время проверки изъяли из незаконного оборота около тонны алкоголя
09.05.2024 РСТ Забайкалья поздравляет всех с Днем Победы!
08.05.2024 Заблаговременная подача заявлений на продление срока действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции
08.05.2024 Цены на противовирусные препараты в апреле текущего года не превысили предельную розничную стоимость в Зaбайкалье
07.05.2024 РСТ Забайкалья сообщает о продлении подачи заявок для участия во всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности»
06.05.2024 РСТ Забайкалья проверила соблюдение требований законодательства к розничной продаже алкогольной продукции в Могоче