27.05.2022, 09:55

Розничная продажа алкогольной продукции в День города и День защиты детей будет запрещена

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Zабайкалья сообщает, что на территории края в День города (29 мая), Дни села и Международный день защиты детей (1 июня), в связи с проведением праздничных мероприятий, будет запрещена розничная продажа алкогольной продукции. Ознакомиться со списком дат мероприятий на территории муниципальных образований Zабайкалья можно по ссылке.

Фото пресс-службы Региональной службы по тарифам и ценообразованию Zабайкалья

Под запрет попадают все спиртные напитки, включая пиво. При этом в кафе и прочих заведениях общепита продавать спиртное будет можно, но не на вынос, а для употребления на месте.

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в случае нарушения закона грозит мера административного воздействия, предусмотренная частью 3 статьей 14.16 КоАП РФ, которая влечёт наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти до ста пятидесяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Напомним, запреты на продажу спиртного в определённые дни вводятся Законом Забайкальского края от 26 декабря 2011 года № 616-ЗЗК «Об отдельных вопросах реализации Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Zабайкалья просит участников алкогольного рынка соблюдать запрет во избежание мер административного воздействия.

Пресс-служба Региональной службы по тарифам и ценообразованию Zабайкальского края, Эльвира Фоминых Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-12-41, e-mail: press@rst.e-zab.ru

09.05.2024 РСТ Забайкалья поздравляет всех с Днем Победы!
08.05.2024 Заблаговременная подача заявлений на продление срока действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции
08.05.2024 Цены на противовирусные препараты в апреле текущего года не превысили предельную розничную стоимость в Зaбайкалье
07.05.2024 РСТ Забайкалья сообщает о продлении подачи заявок для участия во всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности»
06.05.2024 РСТ Забайкалья проверила соблюдение требований законодательства к розничной продаже алкогольной продукции в Могоче
02.05.2024 РСТ Забайкалья внесены изменения в приказ на перевозку пассажиров и багажа, осуществляемые ООО «Аэросервис»
01.05.2024 Специалисты РСТ Забайкалья поздравляют всех с праздником Весны и Труда!
27.04.2024 РСТ Забайкалья приняла участие в общегородском субботнике