Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
16.06.2022, 10:34

РСТ Zабайкалья продолжает проводить профилактические мероприятия после введения моратория на плановые проверки бизнеса

В связи с изданием Постановления Правительства Российской Федерации от 10 марта 2022 года № 336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля», введён мораторий на проверки предпринимателей Региональной службой по тарифам и ценообразованию Zабайкалья.

РСТ Zабайкалья продолжает проводить профилактические мероприятия после введения моратория на плановые проверки бизнеса

Документом установлено, что проведение запланированных на 2022 год контрольных мероприятий допускается только в определенных случаях. Постановлением определены исключительные основания проведения внеплановых контрольных мероприятий и проверок, в числе которых - непосредственная угроза причинения вреда жизни и тяжкого вреда здоровью граждан, непосредственная угроза возникновения чрезвычайных ситуаций природного и (или) техногенного характера и другое.

Вместе с тем, органы контроля могут проводить мероприятия без взаимодействия с контролируемыми лицами, в том числе наблюдение за соблюдением обязательных требований. Специалисты РСТ края сообщают, что Службой делается акцент на профилактические мероприятия, такие как информирование, обобщение правоприменительной практики, консультирование, профилактические визиты и предостережения.

Пресс-служба Региональной службы по тарифам и ценообразованию Zабайкальского края, Эльвира Фоминых Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-12-41, e-mail: press@rst.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

24.04.2024 РСТ Забайкалья сообщает о проведении всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
24.04.2024 Всероссийский практический вебинар «Интеллектуальные системы учета электроэнергии: новые требования и нормативы в 2024 году»
22.04.2024 Всероссийский вебинар «Контроль сточных вод и плата за сбросы: новые требования для водоканалов и предприятий»
19.04.2024 РСТ Забайкальского края просит лицензиатов пройти опрос
17.04.2024 Минимальные розничные цены на крепкий алкоголь в России предложили повысить с 1 июня
17.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительные стандартизированные ставки за технологическое присоединение
16.04.2024 В РСТ Забайкалья обсудили мобилизацию доходов в сфере контроля за оборотом розничной продажи алкоголя
15.04.2024 РСТ Забайкалья напоминает участникам алкогольного рынка о приеме деклараций

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: