01.07.2022, 18:03

Алкогольная продукция изъята из двух организаций, нарушивших действующее законодательство

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Zабайкалья осуществляет полномочия по досрочному прекращению, приостановлению действия лицензий на розничную продажу алкогольной продукции и лицензий на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания. Совместно с Управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по Забайкальскому краю Служба проводит оперативные мероприятия по контролю юридических лиц, лицензия которых досрочно прекращена либо приостановлена.

Фото: РИА Новости

Так, УМВД России по Забайкальскому краю были выявлены нарушения действующего законодательства в отношении двух юридических лиц, по результатам которых была изъята алкогольная продукция, ненадлежащая реализации. В первом случае причиной для изъятия послужило досрочное прекращение действующей лицензии, во втором случае - приостановление лицензии на розничную продажу алкогольной продукции.

Уважаемые лицензиаты! РСТ Zабайкалья убедительно просит Вас соблюдать действующее законодательство!

Пресс-служба Региональной службы по тарифам и ценообразованию Zабайкальского края, Эльвира Фоминых Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-12-41, e-mail: press@rst.e-zab.ru

Теги: Алкоголь

09.05.2024 РСТ Забайкалья поздравляет всех с Днем Победы!
08.05.2024 Заблаговременная подача заявлений на продление срока действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции
08.05.2024 Цены на противовирусные препараты в апреле текущего года не превысили предельную розничную стоимость в Зaбайкалье
07.05.2024 РСТ Забайкалья сообщает о продлении подачи заявок для участия во всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности»
06.05.2024 РСТ Забайкалья проверила соблюдение требований законодательства к розничной продаже алкогольной продукции в Могоче
02.05.2024 РСТ Забайкалья внесены изменения в приказ на перевозку пассажиров и багажа, осуществляемые ООО «Аэросервис»
01.05.2024 Специалисты РСТ Забайкалья поздравляют всех с праздником Весны и Труда!
27.04.2024 РСТ Забайкалья приняла участие в общегородском субботнике