26.08.2022, 18:15

Предприниматели против увеличения расстояния в г. Чита

Руководитель РСТ Zабайкальского края Морозова Е.А. приняла участие в специальной комиссии по оценке рисков, связанных с принятием муниципального правового акта об определении границ, прилегающих территории, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории городского округа г. Чита.

В рамках данной комиссии были рассмотрены вопросы:

• Установление100 метров до источников повышенной опасности;
  • Установление 100 метров до аэропортов;
  • Установление 100 метров до вокзалов;

Утверждение данных решений не влечет ухудшения положения участников алкогольного рынка. Вместе с тем, принято отрицательное решение.

Напомним, Zабайкальский край входит в пятерку лидеров по преступлениям, совершенным в состоянии алкогольного опьянения, и в десятку лидеров по количеству ДТП с участием нетрезвых водителей.