Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
30.08.2022, 11:13

РСТ Забайкальского края закончила ежегодную процедуру присвоения категорий риска аптечным организациям

РСТ Забайкальского края закончила ежегодную процедуру присвоения категорий риска аптечным организациям

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края завершила процедуру по присвоению категорий риска аптечным организациям на территории Забайкальского края.

Для повышения эффективности контрольно-надзорной деятельности, а также в соответствии с постановлением Правительства Забайкальского края от 13 декабря 2021 года № 491 «О региональном государственном контроле (надзоре) за применением цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов на территории Забайкальского края» РСТ Забайкальского края ежегодно присваивает аптечным организациям, расположенным на территории Забайкальского края категории риска.

По данным Росздравнадзора по состоянию на текущий момент на территории Забайкальского края осуществляют деятельность по реализации лекарственных препаратов 114 действующих аптечных организаций.

Категории рисков аптечным организациям определяются на основании необходимой валовой выручки от реализации лекарственных препаратов, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

Данные по необходимой валовой выручке по реализации лекарственных препаратов, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов в адрес РСТ Забайкальского края предоставлены 56 аптечными организациями.

В соответствии с действующим законодательством в случае непредоставления данных по выручке аптечной организацией объект контроля будет отнесен РСТ Забайкальского края к низкой категории риска.

Таким образом, исходя из проведенного анализа 3 организациям присвоена значительная категория риска, 7 средняя категория, 104 аптечным организациям низкая.

С вышеуказанным приказом от 26 августа 2022 года № 182-НПА о присвоении категории риска аптечным организациям, в отношении которых осуществляется государственный региональный контроль (надзор) за применением цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов на территории Забайкальского края можно ознакомиться по ссылке.

С уважением, отдел регулирования цен на потребительские товары и услуги!

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

24.04.2024 РСТ Забайкалья сообщает о проведении всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
24.04.2024 Всероссийский практический вебинар «Интеллектуальные системы учета электроэнергии: новые требования и нормативы в 2024 году»
22.04.2024 Всероссийский вебинар «Контроль сточных вод и плата за сбросы: новые требования для водоканалов и предприятий»
19.04.2024 РСТ Забайкальского края просит лицензиатов пройти опрос
17.04.2024 Минимальные розничные цены на крепкий алкоголь в России предложили повысить с 1 июня
17.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительные стандартизированные ставки за технологическое присоединение
16.04.2024 В РСТ Забайкалья обсудили мобилизацию доходов в сфере контроля за оборотом розничной продажи алкоголя
15.04.2024 РСТ Забайкалья напоминает участникам алкогольного рынка о приеме деклараций

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: