26.09.2022, 12:16

Перенесены сроки принятия тарифных решений в 2022 году

В связи с опубликованием проекта постановления Правительства Российской Федерации «Об особенностях индексации регулируемых тарифов и платы граждан за коммунальные услуги с 1 декабря 2022 года» Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края (далее – РСТ Забайкальского края) уведомляет о проведении тарифной компании с 4 октября по 18 ноября 2022 года и направляет в Ваш адрес на ознакомление скорректированный график утверждения тарифных решений (приложение к письму). Просим довести указанную информацию до руководителей муниципальных образований Вашего района. Ссылка

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с абзацем 2 пункта 18 Правил регулирования цен (тарифов) в сфере теплоснабжения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 22 октября 2012 года № 1075 «О ценообразовании в сфере теплоснабжения», абзацем 3 пункта 20 Правил регулирования в сфере водоснабжения и водоотведения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13 мая 2013 года № 406 «О государственном регулировании тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения», регулируемая организация вправе представить по своей инициативе в орган регулирования тарифов дополнительные материалы к предложениям об установлении тарифов не позднее 7 календарных дней до дня проведения заседания правления (коллегии) органа регулирования тарифов, на котором принимается решение об установлении тарифов.

25.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительную стандартизированную ставку за технологическое присоединение
24.04.2024 РСТ Забайкалья сообщает о проведении всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
24.04.2024 Всероссийский практический вебинар «Интеллектуальные системы учета электроэнергии: новые требования и нормативы в 2024 году»
22.04.2024 Всероссийский вебинар «Контроль сточных вод и плата за сбросы: новые требования для водоканалов и предприятий»