Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
08.11.2022, 11:40

Состоялось торжественное открытие стелы "Город трудовой доблести"

Состоялось торжественное открытие стелы "Город трудовой доблести"

7 ноября состоялось открытие мемориального комплекса и стелы «Чита – город трудовой доблести». Президентский указ о присвоении почетного звания столице Zабайкалья был подписан в сентябре прошлого года, а сейчас работы завершены. Читинцы и гости города могут полюбоваться стелой из натурального красного гранита, окруженной барельефами с изображением забайкальских тружеников, ковавших победу в тылу. Чита — первый город Дальнего Востока, выступивший с идеей о присвоении звания «Города трудовой доблести».

В торжественном открытии приняли участие не только жители краевой столицы, но и почетные гости. В их числе – заместитель Председателя Российского военно-исторического общества Николай Овсиенко и скульптор-монументалист Денис Стритович.

В основе - подлинные снимки, с которых смотрят на нас лица тех, кто жил и трудился на забайкальской земле в годы Великой Отечественной войны- железнодорожники, работники перерабатывающей промышленности, шахтеры. Неожиданным сюрпризом для всех присутствующих стали видеопоздравления, присланные с Тюмени, Иркутска, Барнаула и других населенных пунктов.

Установка стелы стала возможна благодаря поддержке РВИО и губернатора Zабайкалья Александра Осипова. Процесс строительства мемориального монумента «Чита – город трудовой доблести» курировали зампред правительства Zабайкалья, председатель регионального отделения РВИО Татьяна Цымпилова и представители администрации Читы.

Церемония открытия завершилась возложением цветов.

Пресс-служба Региональной службы по тарифам и ценообразованию Zабайкальского края, Виктория Гапонова Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-12-41, e-mail: press@rst.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

25.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительную стандартизированную ставку за технологическое присоединение
24.04.2024 РСТ Забайкалья сообщает о проведении всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
24.04.2024 Всероссийский практический вебинар «Интеллектуальные системы учета электроэнергии: новые требования и нормативы в 2024 году»
22.04.2024 Всероссийский вебинар «Контроль сточных вод и плата за сбросы: новые требования для водоканалов и предприятий»
19.04.2024 РСТ Забайкальского края просит лицензиатов пройти опрос
17.04.2024 Минимальные розничные цены на крепкий алкоголь в России предложили повысить с 1 июня
17.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительные стандартизированные ставки за технологическое присоединение
16.04.2024 В РСТ Забайкалья обсудили мобилизацию доходов в сфере контроля за оборотом розничной продажи алкоголя

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: