18.01.2023, 17:03

Изменение предельного размера платы за проведение технического осмотра транспортных средств

ФАС России изменила Методику формирования платы за проведение технического осмотра транспортных средств.

Данной Методикой определены минимальные значения размера техосмотра для транспортных средств, используемых для перевозки пассажиров.

Так, плата за техосмотр для транспортных средств, используемых для перевозки пассажиров, имеющих помимо места водителя еще более восьми мест для сидения (М3), составила 1 888 рублей.

Напомним, что ранее аналогичный платеж составлял 1 181 рублей, рост составил 707 рублей или 63%.

Размер платы за проведение технического осмотра иных транспортных средств изменился на 36% – 75%.

Данные изменения отражены в приказе Региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края от 19 декабря 2022 года № 627 «Об установлении предельных размеров платы за проведение технического осмотра транспортных средств на 2023 год».

Ознакомиться с приказом можно здесь.

Пресс-служба Региональной службы по тарифам и ценообразованию Zабайкальского края, Виктория Гапонова Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-12-41, e-mail: press@rst.e-zab.ru

29.03.2024 РСТ Забайкалья проведены публичные слушания
29.03.2024 Специалистами РСТ Забайкалья проведен мониторинг продуктовой корзины
28.03.2024 Всероссийский вебинар «Корректировка тарифов на тепло- и водоснабжение: подготовка и согласование тарифных заявок»