19.01.2023, 09:10

Проведен сравнительный анализ размеров платы граждан за коммунальные услуги в соседних регионах

РСТ Забайкальского края проведен сравнительный анализ средних по регионам размеров платы граждан за коммунальные услуги в соседних субъектах.

Напомним, что к коммунальным услугам относятся: тепло-, водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение, обращение с твердыми коммунальными отходами

Сравнение проводилось при условии состава семьи 3 человека, проживающей в жилом помещении 54 кв.м.

В среднем по Забайкальскому краю плата в квитанции с декабря 2022 года составляет 4 581,34 руб.

Платеж в нашем регионе сопоставим с Иркутской областью (4 425,44 руб.), не смотря на то, что иркутяне за электроэнергию платят меньше.

В иных соседних регионах стоимость коммунальных услуг превышает показатель Забайкалья: от 30% до 2 раз.

К примеру, жители Амурской области за декабрь заплатят 6 332,37 руб., Еврейской автономной области - 9 458,53 руб., Хабаровского края – 10 350,87 руб.

Пресс-служба Региональной службы по тарифам и ценообразованию Zабайкальского края, Виктория Гапонова Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-12-41, e-mail: press@rst.e-zab.ru