23.01.2023, 12:11

​РСТ Забайкалья проведен всероссийский мониторинг тарифов на передачу электроэнергии

Приказом РСТ Забайкальского края от 18 ноября 2022 года № 818-НПА утверждены единые (котловые) тарифы на передачу электроэнергии по сетям на территории Забайкальского края с 1 декабря 2022 года.

Согласно общероссийским мониторингам за 2022-2023 годы Забайкальский край стабильно входит в число пятнадцати регионов с самыми низкими тарифами для потребителей, подключенных к высокому уровню напряжению (110 киловольт и выше) и низкому уровням напряжения (0,4 киловольт и ниже), занимая 15 и 13 места соответственно.

Стоит отметить, что тариф на передачу электроэнергии, являясь одной из самых весомых составляющих с долей от 40 до 60 %, напрямую влияет на размер конечного тарифа на электрическую энергию.

Таким образом, в большинстве регионов Российской Федерации тарифы на передачу электроэнергии складываются на более высоком уровне, чем в Забайкальском крае – тарифы выше, в том числе, в Амурской, Тюменской, Томской областях, Алтайском крае.

Пресс-служба Региональной службы по тарифам и ценообразованию Zабайкальского края, Виктория Гапонова Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-12-41, e-mail: press@rst.e-zab.ru

08.05.2024 Заблаговременная подача заявлений на продление срока действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции
08.05.2024 Цены на противовирусные препараты в апреле текущего года не превысили предельную розничную стоимость в Зaбайкалье
07.05.2024 РСТ Забайкалья сообщает о продлении подачи заявок для участия во всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности»
06.05.2024 РСТ Забайкалья проверила соблюдение требований законодательства к розничной продаже алкогольной продукции в Могоче
02.05.2024 РСТ Забайкалья внесены изменения в приказ на перевозку пассажиров и багажа, осуществляемые ООО «Аэросервис»
01.05.2024 Специалисты РСТ Забайкалья поздравляют всех с праздником Весны и Труда!
27.04.2024 РСТ Забайкалья приняла участие в общегородском субботнике
25.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительную стандартизированную ставку за технологическое присоединение