27.01.2023, 16:40

Контрольные мероприятия, проводимые РСТ Zабайкальского края.

В Региональную службу по тарифам и ценообразованию Zабайкальского края поступило обращение гражданина, в котором содержаться сведения о том, что в жилом доме в мкр. Осетровка, круглосуточно осуществляется реализация алкогольной продукции и отсутствуют разрешающие документы на реализацию алкогольной продукции.

19 января 2023 года проведены контрольно-надзорные мероприятия по требованию прокуратуры в мкр. Осетровка г. Чита. По результатам проверок были установлены факты незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальным предпринимателем) без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота. Указанная алкогольная продукция в объеме 42 литра изъята из незаконного оборота. В отношении индивидуального предпринимателя будут применены меры административного характера в соответствии с действующим законодательством.

РСТ Zабайкальского края ведет активную профилактическую работу по недопущению нарушений законодательства РФ.

Если Вы стали свидетелем нарушений действующего законодательства, РСТ Zабайкальского края просит сообщить конкретные адреса торговых объектов для согласования контрольных мероприятий с прокуратурой Забайкальского края на адрес электронной почты pochta@rst.e-zab.ru или
по телефону «Горячей линии»: 8-800-250-09-12.

Вместе Мы сделаем Zабайкалье лучше!

29.03.2024 РСТ Забайкалья проведены публичные слушания
29.03.2024 Специалистами РСТ Забайкалья проведен мониторинг продуктовой корзины
28.03.2024 Всероссийский вебинар «Корректировка тарифов на тепло- и водоснабжение: подготовка и согласование тарифных заявок»
27.03.2024 РСТ Забайкальского края информирует об обязательном соблюдении требований СанПиН при получении лицензии на розничную продажу алкогольной продукции