Актуальные новости, Все новости, Новости, 16.02.2023, 15:26

Сотрудники РСТ Zабайкальского края провели профилактический визит по региональному государственному контролю за применением тарифов на технический осмотр

Специалистами Региональной службы по тарифам и ценообразованию Zабайкалья края был проведен профилактический визит.

фото взято из сети "Интернет"

Согласно полномочиям, прописанными Служба осуществляет государственный региональный контроль за применением тарифов на технический осмотр транспортных средств у новых операторов, работающих менее года.

В рамках данных полномочий 8 февраля 2023 года был проведен профилактический визит станции технического осмотра, расположенного по адресу г. Чита, ул. Олимпийская, д. 29к. Главной целью мероприятия стало информирование и консультирование оператора технического осмотра об обязательных требованиях, предъявляемых к его деятельности.

РСТ Zабайкальского края обращает внимание, что при проведении профилактического визита гражданам и организациям не могут выдаваться предписания об устранении нарушения обязательных требований. А разъяснения, полученные контролируемым лицо в ходе визита, носят рекомендательный характер.

Пресс-служба Региональной службы по тарифам и ценообразованию Zабайкальского края, Яна Никитина

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-12-41, e-mail: press@rst.e-zab.ru

14.05.2024 Специалисты РСТ Забайкалья во время проверки изъяли из незаконного оборота около тонны алкоголя
13.05.2024 Важные изменения законодательства с 1 апреля по 30 июня 2024 года