Актуальные новости, Новости, 06.03.2023, 10:00

РСТ Zабайкалья проведен ежемесячный мониторинг цен на противовирусные лекарственные препараты

Региональная служба по тарифам и ценообразованию края в рамках регионального государственного контроля за применением цен на лекарственные препараты уполномочена каждый месяц проводить мониторинг цен на противовирусные жизненно необходимые лекарственные препараты.

фото пресс-службы РСТ Забайкальского края

На основании данных, предоставленных аптечными организациями по Забайкальскому краю, Служба по состоянию на 28 февраля 2023 года нарушений не выявила.

Изменение средних цен на противовирусные препараты на 28 февраля 2023 года по отношению к 31 января 2023 года варьируется от 1,0 % до
28,7 % в сторону роста на территории города Чита и Краснокаменска, включая Краснокаменский район и от 1,0 % до 8,1 % в сторону роста по краю, кроме города Чита и Краснокаменска. При этом средние цены на лекарственные препараты, по которым наблюдается рост, не превышают предельные розничные цены, определенные с учетом зарегистрированных цен производителей и предельных оптовых и розничных надбавок на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты.

Региональная служба по тарифам и ценообразованию края напоминает, что с актуальным реестром предельных цен для граждан можно ознакомиться по ссылке.

Пресс-служба Региональной службы по тарифам и ценообразованию Zабайкальского края, Яна Никитина

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-12-41, e-mail: press@rst.e-zab.ru

25.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительную стандартизированную ставку за технологическое присоединение
12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование