Актуальные новости, Новости, 10.04.2023, 10:32

РСТ Zабайкалья провела заседание Рабочей группы

Региональная служба по тарифам и ценообразованию края провела заседание Рабочей группы по вопросам работы с источниками доходов консолидированного бюджета Забайкальского края за первый квартал 2023 года.

РСТ Zабайкалья провела заседание Рабочей группы
фото пресс-службы РСТ Забайкальского края

Основной темой в рамках заседания, которое состоялось 7 апреля в формате видеоконференцсвязи, стала мобилизация доходов в сфере контроля за оборотом розничной продажи алкогольной продукции.

По информации РСТ Забайкалья за первый квартал 2023 года фактический доход от уплаты государственной пошлины за предоставление услуги «Выдача лицензии на розничную продажу алкогольной продукции» за первый квартал этого года увеличился на 142% от планового значения в сравнении за этот же период в прошлом году. При этом, сумма долга все еще остается на значительном уровне - 5 миллионов 975 тысяч рублей.

Как отметил специалист РСТ края, в данной ситуации предельно важно использовать не только те обязательные механизмы по мобилизации платежей и взысканию недоимки, предусмотренных Налоговым кодексом, но и нестандартные решения и подходы, а также совершенствовать практику взаимодействия между ведомствами.

Уполномоченные организаций, приглашенные и прибывшие на заседание, рассказали о мерах, принимаемых хозяйствующими субъектами по погашению сложившейся задолженности и уплате текущих налоговых платежей, включая долги по уплате налога на имущество организаций.

В завершение заседания сотрудник Региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края сообщила, что по итогам 1 квартала 2023 года взыскание задолженности по оплате административных штрафов находится у службы на особом контроле. Службой выясняются и выявляются все причины ее неоплаты.

Более подробно ознакомиться с результатами деятельности Службы за первый квартал 2023 года можно ознакомиться по ссылке.

Пресс-служба Региональной службы по тарифам и ценообразованию Zабайкальского края, Яна Никитина

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-12-41, e-mail: press@rst.e-zab.ru

16.05.2024 РСТ Забайкалья информирует о запрете розничной продажи алкоголя в праздничные дни
14.05.2024 Специалисты РСТ Забайкалья во время проверки изъяли из незаконного оборота около тонны алкоголя