Актуальные новости, Новости, 12.04.2023, 12:44

РСТ Zабайкалья согласовала стоимость услуг по погребению отдельных категорий умерших на территории муниципального района «Калганский район» края

Специалисты Региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкалья согласно Закону Забайкальского края № 246-ЗЗК «О стоимости услуг по погребению отдельных категорий умерших» определили ценовой диапазон на услуги по погребению отдельных групп умерших на территории муниципального района «Калганский район».

фото взято из архива Региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края

В гарантированный комплекс услуг по погребению в соответствии с распоряжением, предоставленным РСТ края, включены: оформление необходимых документов, предоставление гроба и других предметов для похорон, транспортировка тела на кладбище, включая этап погребения.

Напомним, что к «отдельным» умершим относятся следующие категории:

- Граждане, личности которых не установлены органами внутренних дел в определённые законодательством Российской Федерации сроки;

- Лица, не подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являющиеся пенсионерами;

- Мертворожденные дети по истечении 154 дней беременности.

РСТ края отмечает, что указанный документ заменил ранее действовавшее распоряжение Региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края от 16 февраля 2022 года № 1/р «О согласовании стоимости услуг по погребению отдельных категорий умерших на территории муниципального района «Калганский район».

Пресс-служба Региональной службы по тарифам и ценообразованию Zабайкальского края, Яна Никитина

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-12-41, e-mail: press@rst.e-zab.ru

16.05.2024 РСТ Забайкалья информирует о запрете розничной продажи алкоголя в праздничные дни
14.05.2024 Специалисты РСТ Забайкалья во время проверки изъяли из незаконного оборота около тонны алкоголя