Новости, 30.05.2023, 11:50

Топ 15: Забайкальский край закрепился в числе двадцатки регионов страны по цифровизации процессов профилактики и надзорной деятельности

Забайкальский край по итогам анализа активности региональных контрольных надзорных органов по использованию государственной системы «Типовое облачное решение по автоматизации контрольной (надзорной) деятельности» занял 15 строчку общего рейтинга среди всех субъектов Российской Федерации, выполнив норму на 89%.

Топ 15: Забайкальский край закрепился в числе двадцатки регионов страны  по  цифровизации процессов профилактики и надзорной деятельности
фото пресс-службы РСТ Забайкальского края

«Исполнительные органы края внесли через единый реестр 259 профилактических мероприятий, в числе которых 188 были проведены Региональной службой по тарифам и ценообразованию. Кроме того, на территории края было проведено 22 внеплановых контрольно-надзорных мероприятия, из которых восемь выполнили и зарегистрировали специалисты службы», - рассказала ведущий консультант отдела контроля за розничной продажей алкогольной продукцией Влада Збайкова.

Лидерами рейтинга по активности использования платформы стали Республика Адыгея, Новгородская и Тамбовская области.

Пресс-служба Региональной службы по тарифам и ценообразованию Zабайкальского края, Яна Никитина

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-12-41, e-mail: press@rst.e-zab.ru