Актуальные новости, 14.06.2023, 17:34

В Забайкальском крае во время выпускных вечеров введен запрет на продажу алкоголя в розницу

В Чите и районах Забайкальского края в разные дни с 15 июня по 3 июля из-за проведения выпускных вечеров в образовательных учреждениях будет запрещена продажа алкогольной продукции в розницу.

фото пресс-службы РСТ Забайкальского края

«Продажа алкогольной продукции, включая пиво и пивные напитки, в дни запретов является административным правонарушением и влечет наложение штрафа на должностных лиц в размере от 20 до 40 тысяч рублей, на юридических лиц - от 50 до 150 тысяч рублей», - рассказал ведущий специалист отдела надзора за соблюдением обязательных требований оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции Илья Лёвин.

Список дат и населённых пунктов края, на территории которых будет действовать «сухой закон» во время проведения последних звонков, размещён на сайте Службы.

В случае, если власти на местах перенесли или отменили праздничное мероприятие, запрет на розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции также переносится на другую дату или отменяется. Если на территории муниципального образования не предусмотрено проведение выпускных вечеров, запрет на реализацию алкогольной продукции не действует.

Пресс-служба Региональной службы по тарифам и ценообразованию Zабайкальского края, Яна Никитина

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-12-41, e-mail: press@rst.e-zab.ru