Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 16.06.2023, 16:46

Специалисты РСТ предложили проект по оптимизации процесса оказания государственно услуги для лицензиатов

Проект по оптимизации процесса оказания государственной услуги для лицензиатов, разработанный специалистами РСТ и представителями Министерства планирования Забайкальского края, Росатом, обсудили в конференц-зале Службы 16 июня.

Специалисты РСТ предложили проект по оптимизации процесса оказания государственно услуги для лицензиатов
фото пресс-службы РСТ Забайкальского края

«Нами были выявлены ключевые проблемы в действующем процессе оказания государственной услуги – лицензирование розничной продажи алкогольной продукции. В соответствии с этим, мы определили ключевые цели и предложили план мероприятий по реализации проекта в рамках «Бережливого управления» по оптимизации процедуры лицензирования», - рассказала начальник отдела лицензирования розничной продажи алкогольной продукции Ксения Деревцова.

Главная цель данных мероприятий будет направлена на сокращение временных промежутков на рассмотрение заявлений лицензиатов, проведения оценки торговых объектов и совместную работу с уполномоченными органами по процессу перехода на электронный формат.

Кроме того, по словам специалиста, из-за проблемы определения местоположения торгового объекта, разрабатывается интерактивная карта с указанием торговых объектов и мест социального значения. Карта будет общедоступной и наглядно показывать расстояние от школ, больниц, детских садов до магазинов и общепитов, реализующих алкогольную продукцию.

Напомним, в рамках перехода на электронный формат для лицензиатов уже сейчас есть возможность подать заявление на выдачу, переоформление или продление лицензии на продажу алкогольной продукции в розницу, что напрямую влияет на сокращение срока оказания государственной услуги.

Ознакомиться с тем, как оформить услугу через государственный портал можно в видео.


Пресс-служба Региональной службы по тарифам и ценообразованию Zабайкальского края, Яна Никитина

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-12-41, e-mail: press@rst.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: