Актуальные новости, 05.07.2023, 11:13

Мониторинг цен на противовирусные препараты провели в РСТ Забайкалья

Специалисты отдела регулирования цен на потребительские товары и услуги РСТ Забайкальского края провели ежемесячный мониторинг применяемых надбавок к ценам на противовирусные лекарственные средства, включенные в перечень жизненно необходимых, сообщает ведомство.

Мониторинг цен на противовирусные препараты провели в РСТ Забайкалья
фото пресс-службы РСТ Забайкальского края

«По результатам анализа цен противовирусных препаратов на территории Читы и Краснокаменска, включая Краснокаменский район, за последний месяц наблюдается рост от 0,1% до 38,8% на отдельные группы лекарств из перечня ЖНВЛП и от 0,1% до 10,7% в сторону уменьшения», - рассказала консультант отдела регулирования цен на потребительские товары и услуги Наталья Шойдокова.

Кроме того, специалист Службы отметила, что средние цены лекарственных средств, включенных в список жизненно необходимых, не превышают предельных розничных цен, которые определяются с учетом зарегистрированных цен производителей и предельных оптовых и розничных надбавок.

Пресс-служба Региональной службы по тарифам и ценообразованию Zабайкальского края, Яна Никитина

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-12-41, e-mail: presrst.e-zab.ru