Новости, 31.08.2023, 17:42

РСТ провела мониторинг на противовирусные препараты

Отдел регулирования цен на потребительские товары и услуги РСТ традиционно осуществил мониторинг цен на лекарственные противовирусные средства из перечня жизненно необходимых по всей территории Забайкальского края.

РСТ провела мониторинг на противовирусные препараты
фото пресс-службы РСТ Забайкальского края

«По результатам проверки данных, предоставленных аптечными организациями Забайкальского края, за последний месяц наблюдается рост на отдельные группы противовирусных препаратов от 0,2% до 23,8%, а ряд лекарственных средств, в числе которых осельтамивир, арбидол, гриппферон, кагоцел и лавомакс подешевели в диапазоне от 0,1% до 6,1%», - рассказала консультант отдела Ольга Чернышева.

Специалист подчеркнула, что наблюдаемый рост на отдельные противовирусные препараты не превышает предельных розничных цен, установленных производителями для категории жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

Пресс-служба Региональной службы по тарифам и ценообразованию Zабайкальского края, Богдан Малюк

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-12-41, e-mail: press@rst.e-zab.ru