Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 01.09.2023, 12:16

Произошли изменения в законе по запрету продажи в розлив пива в нежилых помещениях

РСТ Забайкалья оповещает, что с 1 сентября 2023 года вступают в силу изменения в закон, который регулирует розничную продажу пива в помещениях многоквартирных домов.

Произошли изменения в законе по запрету продажи в розлив пива в нежилых помещениях
фото пресс-службы РСТ Забайкальского края

РСТ Забайкалья сообщает, что с 1 сентября 2023 года вступают в силу изменения, внесенные в Закон Забайкальского края от 26 декабря 2011 г. № 616-ЗЗК «Об отдельных вопросах реализации Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» на территории Забайкальского края» относительно запрета розничной продажи в розлив пива и пивных напитков в торговых объектах, расположенных в нежилых и в пристроенных помещениях в многоквартирных домах. Лица, нарушившие данный запрет будут привлечены к административной ответственности.

Также, с 1 сентября 2023 года изменился размер уставного капитала для организаций, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции (в городских округах и городских поселениях – 500 000 рублей, на иных территориях – 300 000 рублей).

Кроме того, РСТ напоминает, что 1 сентября запрещена розничная продажа алкогольной продукции, за исключением объектов общественного питания.


Пресс-служба Региональной службы по тарифам и ценообразованию Zабайкальского края, Богдан Малюк

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-12-41, e-mail: press@rst.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: