Новости, 14.09.2023, 10:16

Определены категории риска для организаций в области регулируемых государством тарифов на территории Забайкальского края

Приказом РСТ Забайкальского края от 31 августа 2023 года № 98-НПА определены категории риска деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) в области регулируемых государством цен (тарифов) на территории Забайкальского края.

фото пресс-службы РСТ Забайкальского края

Так, РСТ Забайкальского края присвоены следующие категории риска и периодичность проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в области регулируемых государством цен (тарифов):

• значительный риск – один раз в 3 года;
  • средний риск – один раз в 5 лет.

Категории риска и периодичность проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих деятельность в области регулируемых государством цен (тарифов) на территории Забайкальского края, определены РСТ забайкальского края исходя из суммарной необходимой валовой выручки по регулируемым видам деятельности и наличия в отношении организации вступивших в законную силу постановлений о назначении административных наказаний.

С приказом и присвоенными категориями риска Вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке.

Обращаем внимание, что юридические лица, индивидуальные предприниматели, деятельность которых отнесена к одной из категорий риска, вправе подать в контролирующий орган заявление об изменении ранее присвоенной их деятельности категории риска в порядке, установленном пунктами 17-19 Правил отнесения деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и (или) используемых ими производственных объектов к определенной категории риска или определенному классу (категории) опасности, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 17 августа 2016 года № 806.

Пресс-служба Региональной службы по тарифам и ценообразованию Zабайкальского края, Богдан Малюк

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-12-41, e-mail: press@rst.e-zab.ru