Новости, 22.09.2023, 14:21

Проведены публичные слушания по правоприменительной практике в сфере обращения лекарственных препаратов, включенных в перечень ЖНВЛП и техническому осмотру ТС

РСТ Забайкальского края провела публичные слушания

фото пресс-службы РСТ Забайкальского края

РСТ Забайкальского края 20 сентября текущего года провела публичные слушания по вопросам правоприменительной практики:

- при осуществлении регионального государственного контроля (надзора) за применением цен на лекарственные препараты, включённые в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов на территории Забайкальского края;

- при осуществлении регионального государственного контроля за соблюдением установленного предельного размера платы за проведение технического осмотра транспортных средств, предельных размеров расходов на оформление дубликата талона технического осмотра транспортного средства.

Мероприятие проходило в режиме видеоконференцсвязи. В слушаниях приняли участие операторы технического осмотра, представители аптечных организаций, сотрудники Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Забайкальскому краю, представители по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае.

Участники слушаний рассмотрели ряд актуальных вопросов, среди которых: анализ предельных оптовых и предельных розничных надбавок в 2023 году, отнесение объектов контроля к определённой категории риска, изменение предельного размера платы за прохождение технического осмотра транспортных средств, а также проведение контрольно-надзорных мероприятий по двум видам контроля.

Запись трансляции публичных слушаний можно посмотреть по ссылке.

Ознакомиться с презентацией можно здесь.

Пресс-служба Региональной службы по тарифам и ценообразованию Zабайкальского края, Богдан Малюк

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-12-41, e-mail: press@rst.e-zab.ru

16.05.2024 РСТ Забайкалья информирует о запрете розничной продажи алкоголя в праздничные дни
14.05.2024 Специалисты РСТ Забайкалья во время проверки изъяли из незаконного оборота около тонны алкоголя