Новости, 28.11.2023, 09:44

Разработаны новые проекты федеральных законов, ограничивающих деятельность наливаек

Депутатами Государственной Думы Российской Федерации и Депутатами Курской областной Думы подготовлены проекты законов о внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» от 22 ноября 1995 № 171-ФЗ.

фото пресс-службы РСТ Забайкальского края

Первым проектом федерального закона предлагается наделить регионы полномочиями по установлению дополнительных ограничений времени розничной продажи алкогольной продукции для организаций, оказывающих услуги общественного питания, расположенных в многоквартирных жилых домах и на прилегающих к ним территориях.

Вторым проектом федерального закона также предлагается наделить субъекты правом устанавливать дополнительные ограничения времени организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания вне зависимости от расположения торгового объекта.

Указанные проекты были поддержаны Губернатором Забайкальского края, а также Законодательным собранием Забайкальского края.

В случае, если указанные проекты будут приняты Депутатами Государственной Думы, субъекты будут вправе запретить круглосуточную реализацию алкоголя в «наливайках».

Пресс-служба Региональной службы по тарифам и ценообразованию Zабайкальского края, Богдан Малюк

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-11-24, e-mail: press@rst.e-zab.ru

08.05.2024 Цены на противовирусные препараты в апреле текущего года не превысили предельную розничную стоимость в Зaбайкалье
07.05.2024 РСТ Забайкалья сообщает о продлении подачи заявок для участия во всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности»