Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 04.12.2023, 11:31

Специалисты РСТ Забайкалья проверили соблюдение требований по продаже алкоголя в придорожных кафе на трассе «Чита-Иркутск»

Сотрудники РСТ Забайкальского края провели контрольно-надзорные мероприятия в предпринимателей, осуществляющих розничную продажу алкоголя в заведениях общественного питания, расположенных вдоль федеральной трассы «Чита-Иркутск», а также в городе Петровске-Забайкальском.

Специалисты РСТ Забайкалья проверили соблюдение требований по продаже алкоголя в придорожных кафе на трассе «Чита-Иркутск»
фото пресс-службы РСТ Забайкальского края

Были выявлены нарушения законодательства, а именно: оборот алкогольной продукции без подключения к ЕГАИС, без сопроводительных документов, продажа алкогольной продукции без оказания услуг общественного питания (навынос и без вскрытия).

В общей сложности из незаконного оборота изъято более 500 литров алкоголя. Нарушители будут привлечены к административной ответственности.

Контрольные мероприятия проводились в том числе и в связи с частыми случаями дорожно-транспортных происшествий, совершенными водителями в состоянии алкогольного опьянения.

Подобные мероприятия будут проходить по всему краю на постоянной основе. РСТ Забайкальского края напоминает всем участникам алкогольного рынка об обязанности ведения бизнеса исключительно в соответствии с законодательством.


Пресс-служба Региональной службы по тарифам и ценообразованию Zабайкальского края, Богдан Малюк

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-11-24, e-mail: press@rst.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: