Новости, 28.12.2023, 08:46

В Забайкалье сохраняются одни из самых низких тарифов на электроэнергию для бизнеса среди субъектов ДФО

Специалисты отдела прогнозирования и анализа Региональной службы по тарифам и ценообразованию региона проводят постоянный мониторинг тарифов на электроэнергию для бизнеса в Забайкалье среди субъектов Дальневосточного федерального округа.

фото пресс-службы РСТ Забайкальского края

Так, на октябрь 2023 года Забайкалье по-прежнему входит в лидерскую тройку среди субъектов Дальневосточного Федерального округа с низкими тарифами для прочих потребителей.

По информации, полученной от главного специалиста-эксперта отдела РСТ Оксаны Ким, в категории «высокое напряжение» край в очередной раз находится на первой позиции из всех 11 регионов, среди «среднего напряжения» Забайкалье уступает только Республике Бурятии, а для подключенных к «низкому уровню» напряжения регион обогнали Республика Бурятия и Хабаровский край.

Напомним, Забайкалье уверенно закрепилось в числе лидеров с начала
2023 года за счёт сдерживающих мер тарифного регулирования в части тарифа на передачу электроэнергии и сбытовой надбавки гарантирующего поставщика.

С результатами анализа можно ознакомиться по ссылке.

Пресс-служба Региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края, Александра Филонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-12-41, e-mail: press@rst.e-zab.ru