Анонсы, 09.02.2024, 10:41

РСТ Забайкалья поздравляет с Международным днем стоматолога

Ежегодно во всём мире 9 февраля отмечается День стоматолога. В Российской Федерации Международный день стоматолога отмечают всего несколько последних лет, но с каждым годом этот праздник обретает всё большую популярность.

РСТ Забайкалья поздравляет с Международным днем стоматолога

В России развитие стоматологии началось при Петре I. До этого зубы лечились у знахарок и шаманов. Существовали специальные заговоры от боли в зубах, травники делали настойки и мази. Начиная с 19 века заниматься зубным делом разрешалось только после окончания медицинской академии и успешной сдачи всех экзаменов.

День стоматолога 2024 в России отпразднуют во всех городах страны, организовывая массовые мероприятия, стремясь рассказать людям о важности заботы о зубах с самого детства во избежание серьезных проблем в зрелом возрасте. В стоматологических клиниках проводятся дни бесплатных консультаций, где можно узнать о необходимости регулярно ухаживать за полостью рта, проводить своевременное лечение, следить за чистотой зубов с малых лет. На семинарах рассказывается о новейших достижениях. Ведь буквально за несколько лет медицина в области стоматологии сделала огромный шаг вперед.

Сотрудники Региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края присоединяются к поздравлениям с профессиональным праздником и хотят пожелать больше красивых и здоровых улыбок, благодарных пациентов, успехов и терпения в работе.

Пресс-служба Региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края, Александра Филонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-12-41, e-mail: press@rst.e-zab.ru