Новости, 15.02.2024, 11:14

РСТ Забайкалья провела мониторинг тарифов на электроэнергию для сельского населения среди субъектов ДФО

РСТ Забайкальского края провела мониторинг тарифов на электрическую энергию для сельского населения на территории ДФО.

РСТ Забайкалья провела мониторинг тарифов на электроэнергию для сельского населения  среди субъектов ДФО
фото пресс-службы РСТ Забайкальского края

По результатам анализа установленных тарифов на электроэнергию (в пределах социальной нормы) в 1 полугодии 2024 года на территории ДФО, Забайкальский край находится на 1 месте среди регионов с низкими тарифами - 2,66 рубля за киловатт-час, 2 место занимает Амурская и Еврейская автономная области - 3,20 рубля за киловатт-час, 3 место занимает Приморский край - 3,28 рубля за киловатт-час.

Самые высокие тарифы для сельского населения на территории ДФО установлены в Сахалинской области тариф 4,99 рубля за киловатт-час, Республике Саха (Якутия) - 5,53 рубля за киловатт-час и Чукотском автономном округе - 6,79 рубля за киловатт-час.

В состав Дальневосточного федерального округа входит 11 субъектов Российской Федерации.

Пресс-служба Региональной службы по тарифам и ценообразованию Zабайкальского края, Александра Филонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-12-41, e-mail: press@rst.e-zab.ru