Новости, 09.04.2024, 11:14

РСТ Забайкалья установила новые требования к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности регулируемых организаций

Приказом РСТ Забайкальского края от 29 марта 2024 года № 59-НПА были установлены требования к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности регулируемых организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сферах электроэнергетики, газоснабжения, теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Забайкальского края, на 2025–2029 годы.

РСТ Забайкалья установила новые требования  к программам в области энергосбережения и повышения  энергетической эффективности регулируемых организаций
фото пресс-службы РСТ Забайкальского края

«Перечень обязательных мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности включают в себя такие пункты, как разработка и реализация программы по оптимизации энергопотребления в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в собственности регулируемой организации», – сообщила главный специалист-эксперт отдела РСТ Оксана Ким.

В соответствии с вышеуказанным приказом РСТ Забайкальского края, регулируемые организации обязаны привести свои Программы в соответствие с установленными требованиями в срок не позднее трех месяцев со дня вступления в силу настоящего приказа.

С приказом Вы можете ознакомиться по ссылке.

Пресс-служба Региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края, Александра Филонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-12-41, e-mail: press@rst.e-zab.ru