Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 15.04.2024, 09:01

РСТ Забайкалья напоминает участникам алкогольного рынка о приеме деклараций

РСТ Забайкальского края напоминает участникам алкогольного рынка о необходимости ежеквартально отчитываться об объемах оборота алкогольной продукции согласно действующему законодательству Российской Федерации.

РСТ Забайкалья напоминает участникам алкогольного рынка о приеме деклараций
фото пресс-службы РСТ Забайкальского края

Прием деклараций оборота алкогольной продукции за I квартал 2024 года осуществляется в электронной форме по каналам связи до 22 апреля 2024 года.

В декларации показатели объемов остатков, закупки и реализации продукции должны соответствовать объемам, сформированным в отчетах в личном кабинете ЕГАИС. При отображении некорректных сведений или неполноты их отражения, а также ошибок, допущенных в представленной декларации за IV квартал 2023 года, хозяйствующие субъекты тоже вправе до 22 апреля 2024 внести в декларацию уточняющие сведения.

Уже с 23 апреля специалисты Службы проведут ряд мероприятий на соответствие сведений, указанных в декларациях.

РСТ по Забайкальскому краю проводятся контрольно-надзорные мероприятия в части соответствия деклараций оборота алкогольной продукции.

Напоминаем, что за искажение информации или несвоевременную сдачу алкогольной декларации для должностных лиц и ИП предусмотрен штраф в размере от 5 до 10 тысяч рублей, для юридических лиц – от 50 до 100 тысяч рублей (статья 15.13 КоАП РФ).

Неоднократное предоставление в течение одного года недостоверных сведений в декларациях является основанием для аннулирования лицензии в судебном порядке (пункт 3 статьи 20 Закона № 171-ФЗ).


Пресс-служба Региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края, Александра Филонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-12-41, e-mail: press@rst.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: