Новости, 24.05.2024, 16:05

О возможности получения массовых социально значимых услуг в электронном виде на ЕПГУ

В рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» для обеспечения доступности и качества, повышения уровня жизни и удобства граждан существует возможность получения массовых социально значимых услуг (МСЗУ) в электронном формате, используя Единый портал государственных и муниципальных услуг.

фото пресс-службы РСТ Забайкальского края

Преимущества получения услуг в электронном виде посредством Портала заключаются, в доступности получения информации, связанной с получением услуг. После обращения через Портал заявитель в личном кабинете сможет отследить статус заявления и получить результат предоставления услуги. Воспользоваться услугами можно в течение 24 часов в сутки и 7 дней в неделю.

Электронные услуги — это повышение доступности государственных и муниципальных услуг. Если раньше можно было получить услугу, только лишь придя в кабинет госоргана, ожидая очереди, теряя время, то в настоящее время значительный перечень услуг доступен без личного посещения. Заявление на получение той или иной услуги не нужно относить в кабинет служащего, а заполнить его на портале Госуслуг. Результат предоставления услуг можно также получить в электронном виде.

С перечнем услуг можно ознакомиться по ссылке.

Пресс-служба Региональной службы по тарифам и ценообразованию Zабайкальского края, Богдан Малюк

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-11-24, e-mail: press@rst.e-zab.ru

19.06.2024 Специалисты РСТ проведут публичные слушания 21 июня 2024 года
18.06.2024 Специалисты РСТ Забайкалья выявили нарушения в дни запрета продажи алкогольной продукции