Анонсы, 13.09.2024, 14:29

Цифровой диктант 2024

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкалья сообщает о проведении ежегодной Всероссийской акции «Цифровой Диктант 2024», организованной РАЭК, которая пройдет с 10 по 28 октября на сайте цифровойдиктант.рф.

Цифровой диктант 2024
фото пресс-службы РСТ Забайкальского края

Данное тестирование поможет проверить навыки работы с компьютером и другими цифровыми устройствами, знание правил безопасности и культуры общения в сети, а также финансовую киберграмотность. Принять участие в нем могут дети (10-13 лет), подростки (14-17 лет), взрослые (18-59 лет) и люди старшего возраста (60 лет и старше).

В 2024 году проект включает следующие этапы:

– 10-28 октября все желающие смогут пройти онлайн-тестирование на сайтк и принять участие в офлайн-мероприятиях;

– 29 октября – 10 ноября – работа над ошибками;

– середина ноября – подведение итогов.

Дополнительно сообщаем, что «Цифровой Диктант» – это ежегодная акция, признанная самой масштабной в России проверкой знаний в области цифровой грамотности. Она дает возможность пользователям не только узнать свой уровень цифровых компетенций, но и пройти работу над ошибками и сформировать свою личную траекторию развития недостающих знаний и навыков.

Пресс-служба Региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края, Александра Филонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-12-41, e-mail: press@rst.e-zab.ru