Новости, 16.09.2024, 15:47

РСТ Забайкалья успешно защитила образец местного уровня по внедрению принципов бережливого управления

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкалья успешно защитила и получила статус местного образца по внедрению принципов бережливого управления. Региональный проект «Эффективный регион» реализуется в рамках сотрудничества Государственной корпорации «Росатом» и Забайкальского края.

фото пресс-службы РСТ Забайкальского края

На сегодняшний день по бережливому управлению у РСТ Забайкалья четыре закрытых проекта: «Оптимизация процесса формирования сводного отчета по факту регистрации и снятии граждан Российской Федерации на территории Забайкальского края с регистрационного учета по месту жительства», «Оптимизация процедуры изъятия алкогольной продукции», «Оптимизация процедуры получения нормативно-правовых актов от администраций муниципальных районов о проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню города, Дню поселка, Дню села, дням проведения выпускных мероприятий в образовательных организациях (последний звонок, выпускной вечер) и схем сетей теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения», «Оптимизация процедуры лицензирования».

«Хочется отметить достигнутые результаты с прошлого года, ведь теперь в Забайкалье четыре образца местного уровня по внедрению принципов бережливого управления, огромное спасибо команде Региональной службы края за проделанную работу, продолжайте в том же духе!», – отметил начальник отдела по внедрению принципов бережливого Министерства по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию Забайкальского края Антон Сычев.

Напомним, в 2023 году в РСТ Забайкальского края реализовано три бережливых проекта, в 2024 году открыты и успешно реализуются также три проекта. Ознакомиться с информацией о проектах можно на сайте РСТ края.

«Служба не остановится на достигнутом результате, продолжит дальнейшую реализацию бережливых проектов, так как они помогают оптимизировать рабочие процессы, вследствие чего достигается экономия времени. Это хорошая практика как для государственных органов, так и для региона в целом», – сказала заместитель руководителя – начальник отдела декларирования розничной продажи алкогольной продукции РСТ Забайкальского края Ольга Макарова.

После защиты проекта и заполнения чек-листов комиссией, Региональной службе по тарифам и ценообразованию Забайкалья был выдан сертификат по получению статуса бережливого управления.

Пресс-служба Региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края, Александра Филонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-12-41, e-mail: press@rst.e-zab.ru