Анонсы, 24.09.2024, 12:16

РСТ Забайкалья сообщает о приеме заявок Национальной премии за вклад в развитие технологий искусственного интеллекта «Лидеры ИИ»

АНО «Цифровая экономика» и Альянс в сфере искусственного интеллекта объявили о запуске второй Национальной премии за вклад в развитие ИИ – «Лидеры искусственного интеллекта».

фото с сайта https://ai-awards.ru/

Награда будет вручена за ИИ-решения, которые позитивно влияют на экономику и жизнь граждан, в трех категориях: ученым, компаниям и регионам. Премия проходит при поддержке нацпроекта «Цифровая экономика». Подать заявку на участие можно до 11 октября на официальном сайте премии. Церемония награждения состоится осенью в рамках международной конференции Сбера AI Journey.

Напомним, Национальная премия проводится при поддержке Правительства Российской Федерации на основании поручения Президента Владимира Путина.

Пресс-служба Региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края, Александра Филонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-12-41, e-mail: press@rst.e-zab.ru