Новости, 02.10.2024, 14:07

РСТ Забайкалья разрабатывает программы профилактики нарушений.

РСТ Забайкальского края в рамках контрольной деятельности создает программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям при осуществлении регионального государственного контроля на 2025 год.

РСТ Забайкалья разрабатывает программы профилактики нарушений.
фото пресс-службы РСТ Забайкальского края

«Сотрудниками Службы разработаны профилактические программы в сферах естественных монополий и в области государственного регулирования цен (тарифов), технического осмотра, алкогольной продукции, а также жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Основные задачи данных программ - выявление факторов риска причинения вреда охраняемым законом ценностям, причин и условий, способствующих нарушению обязательных требований, определение способов устранения или снижения рисков и их реализация, повышение прозрачности деятельности и контроля за деятельностью контролируемых лиц», – сообщила заместитель руководителя – начальник отдела декларирования розничной продажи алкогольной продукции РСТ Забайкальского края Ольга Макарова.

Напомним, предложения по общественному обсуждению проектов программ профилактики рисков причинения вреда охраняемым законом ценностям при осуществлении регионального государственного контроля на 2025 год принимаются по адресу: 672002, Забайкальский край, г. Чита,
ул. Бутина, 37, а/я 707, а также на электронную почту: pochta@rst.e-zab.ru до
1 ноября 2024 года.

Ознакомиться с программами можно по ссылке.

Пресс-служба Региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края, Анна Шпица

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-12-41, e-mail: press@rst.e-zab.ru